Richiedi un checkup gratuito!

Gielle Industries

Gielle è una delle maggiori aziende europee nella prevenzione e protezione antincendio: una realtà unica per prodotti, soluzioni e servizi in materia di sicurezza e antincendio. Oggi conta 8 sedi regionali e circa 400 dipendenti.
Gielle rappresenta un marchio con oltre 50 anni di storia, una leadership incontrastata e una presenza globale in più di 47 Paesi: migliaia di abitazioni private ed imprese sono protette da Gielle in ogni parte del globo. Gielle opera nella progettazione, realizzazione e manutenzione di impianti di rivelazione e spegnimento incendi con know how specifici e riconosciute esperienze acquisite nell’ambito di nuove installazioni e riconversioni industriali di medie e grandi dimensioni.

I NOSTRI SERVIZI

Impianti e Sistemi antincendio

Estintori

Sicurezza e Manutenzione

Raccolta Halon

LE NOSTRE SEDI

Gielle Lazio
Via Orvieto, 132-134
00040 Pomezia (Roma) Italy
Tel: +39 06.91066610
Fax: +39 06.91066610
E-mail: roma@gielle.it
Gielle Lombardia
Via Bruno Buozzi, 37
S.Donato Milanese (Mi) Italy
Tel: +39 02.55607442
Fax: +39 +39 02.51877075
E-mail: milano@gielle.it
Gielle Piemonte
Via Torino, 79
10040 Druento (To) Italy
Tel: +39 011.7072675
Fax: +39 011.7078340
E-mail: torino@gielle.it
Gielle Puglia
Via R. Ferri 32 Z.I.
70022 Altamura (Ba) Italy
Tel: +39 080.3118998
Fax: +39 080.3101309
E-mail: info@gielle.it
Gielle Emilia Romagna
Via G. Verga, 14/18
Novi di Modena (Mo)
Tel: +39 800.313233
E-mail: modena@gielle.it
Gielle Offshore
Via B. Buozzi, 61
48123 Ravenna (Ra)
Tel: +39 800.313233
E-mail: ravenna@gielle.it
Gielle Toscana
Via Galileo Ferraris, 150A
52100 Arezzo (AR)
E-mail: arezzo@gielle.it
Gielle Trentino
Via Resia, 26
39100 Bolzano (Bz) Italy
Tel: +39 800.313233
Fax: +39 0471.911037
E-mail: bolzano@gielle.it